CNN: Россия готовит наземную операцию в Сирии

Россия отправила в западную Сирию оружие и военных для проведения наземной операции. Об этом удалось узнать американскому телеканалу CNN, который ссылается на два источника в Пентагоне.

Такую военную активность России на территории Сирии США обнаружили в ходе последней проверки. При этом американская сторона отмечает, что наземная операция будет направлена на поддержку военных сил Сирии в борьбе с оппозицией, а не против "Исламского государства".

Из числа наземной артиллерии Пентагон сообщил о наличии у России в Сирии шести артиллерийских установок и реактивной системы залпового огня БМ-30 "Смерч". Также в страну ввезли оборудование для создания радиопомех – это может затруднить использование авиации другими странами, в том числе США.

Отметим, что ранее, в том числе и на выступлении на Генассамблее ООН, президент России Владимир Путин отмечал невозможность проведения в Сирии наземной операции, утверждая, что страна будет использовать только ВВС. Позже об этом заявлял и глава МИД Сергей Лавров.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle