Работникам кузбасского предприятия вернули долги по зарплате на сумму 3 млн рублей

Городской прокурор добился выплаты задолженности по зарплате в размере больше трёх миллионов рублей работникам фирмы по ремонту шахтового оборудования в Киселёвске. По факту нарушения возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверка на предприятии была проведена после коллективного заявления работников в мае текущего года. Выяснилось, что директор фирмы больше 4 месяцев не платил им зарплату.

В настоящее время руководитель компании является фигурантом уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) – оно находится на стадии предварительного расследования.

Погашать задолженность по зарплате директор начал после получения соответствующих представлений от прокурора. В июне сумма долга составила 1,1 млн. руб. В связи с невыплатой зарплаты в полном размере директор фирмы был административно оштрафован. Остаток денежных средств был возвращён работникам в т.ч. благодаря 26 исковым заявлениям прокурора в интересах работников на сумму 859 тысяч рублей. В настоящее время задолженность полностью погашена.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle