Президент Чехии отметил день рождения в русском ресторане на Манхэттене

Президент Чешской республики Милош Земан отметил свой 71-й день рождения в Нью-Йорке. Для празднования был выбран ресторан русской кухни Mari Vanna. При этом свечи на торте виновник торжества задувал под песню крокодила Гены о дне рождения, пишет Lidovky. Кстати, погасить огонь именинник так и не смог: друзья разыграли президента и "подсунули" ему незадуваемые свечки.

Известно, что изначально Земану предлагали посетить ресторан чешской кухни либо заведение на террасе элитного отеля. Но в итоге праздник президента, известного своими пророссийскими взглядами, состоялся именно в русском заведении.

Выбор Земана не одобрили его сограждане. Они заявили, что виновник торжества мог подыскать для праздника более подходящее место.

Стоит отметить, что жители Чехии не впервые возмущаются пристрастием президента к русской культуре. Так, негодование вызвало и то, что Земан собирался приехать в Россию для празднования 70-летия победы.

Напомним, что президент Чехии вместе с другими главами государств прибыл в Нью-Йорк для выступления на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

Фото: delo.ua
Комментарии для сайта Cackle