В Амурской области ученик коррекционного класса подозревается в убийстве сверстницы

В четверг стало известно о гибели 14-летней жительницы города Шимановска Амурской области. Тело девушки со следами насильственной смерти было найдено в здании заброшенной котельной в среду днём, сообщает местное информагентство "Амур.Инфо".

Об исчезновении школьницы заявила её мать ещё во вторник. Женщина рассказала, что девочка не вернулась со школы. С этого момента начались её поиски, которые не прерывались до момента обнаружения тела пропавшей.

По подозрению в убийстве был задержан друг погибшей. Они вместе учились в коррекционном классе. Притом мальчик характеризовался исключительно с отрицательной стороны: он из неблагополучной семьи и часто ведёт себя агрессивно.

По версии следствия, после школы дети ушли к заброшенной котельной, чтобы там ото всех спрятаться и употребить токсичные вещества. Но, по невыясненным пока причинам, там между сверстниками произошёл конфликт. В итоге юноша убил подругу.

По факту гибели несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ведётся следствие. Сейчас полицейские на месте преступления проводят проверку показаний подозреваемого.

Фото: nashkamensk.ru
Комментарии для сайта Cackle