Губернатор заступился за автолюбителей в Кузбассе

Аман Тулеев поручил правоохранительному ведомству региону разобраться в длительных задержках автотранспорта на железнодорожных переездах.

Про один из случаев Vse42 писал на прошлой неделе. Взбунтовавшиеся водители, которым в час пик пришлось простоять на железнодорожном переезде станции Правотомск в Кировском районе Кемерова, заперли в будке дежурную, а потом подняли шлагбаум и поехали по своим делам.

Похожая ситуация произошла сегодня, 23 января, в Гурьевске. Железнодорожники, как и ранее в Кемерове, перекрыли переезд в связи с ремонтными работами. И многочасовой простой в час пик также вызвал естественное возмущение автовладельцев. 

-  Я понимаю людей. Затяжные выстаивания перед переездами в огромных пробках личных автомобилей, грузовых машин, автобусов, маршрутных такси недопустимо, - подчеркнул Аман Гумирович. - Руководство РЖД должно понимать, что ремонтные работы на путях в местах пересечения с автомобильными трассами должны проводиться грамотно и профессионально, с минимальными неудобствами для других участников движения.   

Разобраться в ситуации губернатор поручил специалистам правоохранительных органов Кузбасса. Кроме того, начальнику Западно-Сибирской железной дороги Анатолию Регеру и заместителю начальника Западно-Сибирской железной дороги по кузбасскому территориальному управлению Сергею Макаренко были направлены письма с просьбой срочно принять меры по беспрепятственному пропуску автомобильного транспорта через железнодорожные пути и исключить повторение подобных ситуаций в будущем.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle