Медведев рассказал о "новой реальности" и основных задачах для развития экономики

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опубликовал в "Российской газете" статью "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы", в которой озвучил восемь приоритетных задач для развития отечественной экономики.

Медведев отметил, что в последние годы произошла "глубокая трансформация системы миропорядка", сообщается в "Российской газете". Медведев обратил внимание не только на санкции запада в отношении России, но и на то, что теперь "внимание всего мира приковано не только к США, но и к Китаю".

Также Медведев озвучил восемь задач, которые нужно решить для развития российской экономики. На первое место премьер ставит достижение стабильности, куда включает сбалансированность бюджета и доведение инфляции до целевого назначения. На втором месте по приоритетности – эффективность бюджетных расходов, третья задача – привлечение частных инвестиций. Следующим четвертым пунктом он уточняет, что "важнейшим источником инвестиций должны стать внутренние сбережения".

На пятом месте – развитие малого и среднего бизнеса, на шестом – стимулирование конкуренции. Две заключительные задачи – стимулирование роста несырьевого экспорта и качественные сдвиги в эффективности государственного управления.

Фото: scandaly.ru
Комментарии для сайта Cackle