Миша Алоян отстоял титул чемпиона мира в кемеровской "Арене"

11 сентября в Кемерове прошёл титульный 12-раундовый бой за звание чемпиона AIBA Pro Boxing (APB) в весовой категории до 52 кг между бронзовым призёром Олимпийских игр-2012, двукратным чемпионом мира россиянином Мишей Алояном и мексиканцем Элиасом Эмидио. Победив со счётом 3:0 (119:109, 118:110, 119:109), Алоян официально подтвердил своё право на участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

– Мексиканец был сильным. Вообще, боксёры из Мексики такие – они не уступают, пытаются взять реванш, а мне надо было доказать, что я лучше, быстрее, сильнее, – рассказал после боя Миша. – К этому бою я готовился, до полубессознательного состояния тренировался, это я на полном серьёзе.

Напомним, что APB является одним из отборочных турниров к Играм в Рио-де-Жанейро. По итогам первого соревнования, завершившегося зимой нынешнего года, лицензии завоевали трое россиян: Алоян, Армен Закарян (64) и Алексей Егоров (91). Летом обладателем лицензии на Игры в Рио стал ещё один россиянин Андрей Замковой (69).

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle