Хетчбэк Ford Focus загорелся в ночь со вторника на среду в Новосибирске

ЧП имело место в левобережной части города неподалёку от Толмачёвского шоссе, что в Ленинском районе, во дворе дома, расположенного по адресу: улица Титова, 242/2.

Жительница одной из квартир десятиэтажки проснулась от громкого хлопка, чем-то напоминающий взрыв, после чего вызвала пожарных и засняла на видео, как горит припаркованный у одного из подъездов трёхдверный Ford Focus.

В течение ночи и уже сегодня утром новосибирцы продолжают делиться фотографиями пострадавшего авто. На снимках видно, что у "Фокуса" основательно выгорело подкапотное пространство, двери и передняя часть салона, обгорели водительская и пассажирская двери.

В настоящее время специалисты устанавливают причины возгорания. В комментариях к видео и фотографиям, размещённых в социальной сети "ВКонтакте" в паблике "Новосибирская служба эвакуации АСТ-54" идёт активное обсуждение обстоятельств произошедшего. Часть посетителей склонны винить в пожаре неполадки предпускового подогревателя, некоторые отстаивают версию о намеренном поджоге.

Как бы то ни было, истинных "виновников" ЧП (будь то люди или технические неполадки) предстоит назвать экспертам.

Фото: Новосибирская служба эвакуации АСТ-54
Видео: ВКонтакте
Автор:
Комментарии для сайта Cackle