В Сети появились фотографии из дома воронежца, истреблявшего неприятелей

В сообществе "Типичный Воронеж" соцсети "ВКонтакте" появились фотографии, сделанные якобы в доме Валерия Меркулова. Снимки опубликовал пользователь Антон Масенков. Сам Меркулов, убивший двух человек, застрелился в четверг вечером при задержании.

На снимках видно, что убийца жил в ветхом маленьком сарае. Ничего подозрительного на фотографиях не запечатлено. Фотограф не обнаружил в помещении оружия, в незаконном хранении которого обвиняли Меркулова. Среди прочей утвари в глаза бросаются ножи, письмо из прокуратуры и икона в углу помещения.

Напомним, что стражи порядка начали искать Меркулова 1 сентября, когда его заподозрили в убийстве пожилой матери главы посёлка Перлёвка Воронежской области. После этого мужчина ножом ранил прокурора, с которой ему приходилось общаться из-за поступавших от местных жителей жалоб. Подозреваемого заметили 3 сентября сотрудники ДПС. Преступник старался отстреливаться, но дорожным полицейским удалось загнать беглеца в оцепление. Поняв, что окружён, Меркулов застрелился.

Изначально подозреваемый собирался убить около двадцати человек. Он даже составил список своих недругов, чтобы потом педантично их истреблять. Правоохранители даже просили местных прокуроров не надевать на работу форму, чтобы не привлекать к себе внимание маньяка.

Фото: https://vk.com/cityvrn
Комментарии для сайта Cackle