В Волгограде произошел теракт, более 10 погибших

Около полутора часов назад на волгоградском вокзале было приведено в действие неустановленное взрывное устройство, сообщает ИТАР-ТАСС. 

- Сегодня около 13 часов  перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в здание железнодорожного вокзала в Волгограде сработало неустановленное взрывное устройство. По предварительным данным, его привела в действие террористка-смертница. По данному факту следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (теракт), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), - говорится в заявлении Следственного комитета России.

В результате взрыва погибли по меньшей мере 13 человек, более 50 ранены, из них 20, по информации "НТВ", уже госпитализированы. 

Как передаёт "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет, взрыв в устроила террористка-смертница. На месте происшествия работают специалисты МЧС России и спецслужб, задействовано около 15 единиц техники. 

Это уже второй за последние три месяца теракт в Волгограде. Напомним, что 21 октября террористка, находясь в автобусе, привела в действие взрывное устройство. Погибли 7 человек, более 40 были ранены. 

Фото: twitter/ @perevodilka
Автор:
Комментарии для сайта Cackle