У Искитимки в Кемерове засняли драку бомжей

Драка с участием нескольких асоциальных лиц произошла в областной столице на пустыре близ частных гаражей, неподалёку от Искитимки.

Видео происшествия разместил в сообществе "Типичный Кемерово" местный житель Фёдор Калихвастов.

По его словам, кадры были сделаны 25 августа около 20.00 с десятого этажа жилого дома 55б на проспекте Ленина, расположенного в 70 метрах от места драки. На записи видно, как несколько бездомных (некоторые из них находятся в нетрезвом состоянии) выясняют отношения.

Вначале трое товарищей явно пытаются утихомирить молодого мужчину в чёрном свитере с рисунком на груди. Подходит другая пара бездомных и говорит что-то обидное для него. Мужчина в чёрном свитере вырывается и наносит удар кулаком в лицо подошедшему мужчине, а затем – и его спутнице, повалив обоих на землю. Затем он в довесок пинает лежащего противника ногой по голове.

Товарищи вновь пытаются успокоить его, буквально "вешаясь на шею". Мужчину уводят к гаражам, однако он возвращается и вновь пытается подойти к побитому, но ему не дают. В конце концов обе компании расходятся в разные стороны.

Причиной конфликта бездомных, как рассказал автор видео, стало нарушение границ "территорий" пострадавшей женщиной. Сначала бомжи выгнали её со своей "поляны", а затем она привела "на подмогу" мужчину, которому в итоге тоже "досталось".

Комментарии для сайта Cackle