Не успевшая затормозить перед "зеброй" маршрутка сбила чету пенсионеров

ДТП имело место 23 декабря в Новосибирске в районе пересечения Красного проспекта с улицей Гоголя. В результате наезда пожилая пара получила травмы, не представляющие опасности для жизни.

Эпизод, заснятый на камеру наружного видеонаблюдения, произошёл в минувший понедельник в районе 13:12. Выполнявший движение по маршруту пассажирский автобус "ПАЗ" не сумел затормозить перед пешеходным переходом и сбил 67-летнюю женщину и её 71-летнего супруга.

На видео отчётливо заметно, что пожилые новосибирцы переходили Красный проспект по "зебре", однако не потрудились убедиться в безопасности манёвра и отсутствии по левую сторону от них транспортных средств. Водитель же маршрутки просто не успел остановить автобус, так как скорость "ПАЗа" явно не соответствовала дорожным условиям. В Новосибирске, как и в Кемерове, последние дни наблюдается гололёд.

В результате ДТП пожилая дама отделалась ушибами, а вот её муж оказался в больничной палате с сотрясением мозга. Очевидцы отмечают, что пенсионерам повезло, что "ПАЗ" задел их по касательной и оттолкнул задним правым колесом.

В свою очередь, информагентство Vsё42 в очередной раз напоминает как водителям, так и пешеходам о том, что в столь сложных погодных и дорожных условиях необходимо быть предельно бдительными как за рулём, так и при пересечении проезжей части, что называется, на своих двоих. Будьте осторожны и внимательны, берегите себя и тех, кто является вашими "коллегами" по дорожному движению.

Видео: ВКонтакте
Автор:
Комментарии для сайта Cackle