Кузбасский спортсмен поедет на Олимпийские игры

Кемеровский легкоатлет Сергей Свиридов вошел в состав российской олимпийской сборной. На выходных он выполнил все необходимые условия и получил путевку на Летние Игры, которые состоятся в Лондоне.
Сергей - воспитанник кемеровской легкоатлетической ОСДЮШОР. Его тренеры - Владимир Новиков и Петр Свиридов. В начале мая Сергей занял первое место в молодежном первенстве на Кубке России по легкоатлетическим многоборьям в Адлере. Более того, ему удалось установить рекорд России – 8366 очков (норматив составляет 8250 очков).
Чтобы отправиться в Лондон, Сергею необходимо было стать победителем в соревнованиях многоборцев на чемпионате и первенстве России в Чебоксарах, что ему удалось. Кстати, на этих же соревнованиях отличные результаты показали и две кемеровчанки - Ульяна Александрова и Кристина Полтавец, занявшие второе и третьи места соответственно. Их тренируют Анатолий Канашевич, Андрей Бугаенко и Галина Шемякина.
Напомним, что тридцатые по счету Олимпийские игры начнутся 27-го июля. Количество кузбасских спортсменов в делегации ещё может увеличиться, если в июле кемеровский бегун Александр Деревягин покажет хороший результат на чемпионате России по легкой атлетике.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle