Новокузнечанин зарезал сожительницу и ранил 13-летнюю падчерицу

В Новокузнецке вынесен приговор 28-летнему Михаилу Клокову, который ударил ножом 13-летнюю девочку, а перед этим убил её мать.

На фото: Михаил Клоков

Как сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, 15 марта текущего года мужчина, будучи пьяным, поссорился с сожительницей. Он несколько раз ударил женщину ножом, отчего она скончалась на месте.

В это время в квартире также находились дочери убитой – 13 и 8 лет. Когда старшая девочка попыталась помешать преступнику, он ударил ножом и её, после чего скрылся. Истекающий кровью подросток стал звать на помощь. Крики услышали соседи и вызвали "скорую помощь" и полицию.

Михаилу Клокову, признанному виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ), назначено наказание в виде 12,5 лет колонии строгого режима.

Между тем один из жителей Новокузнецка направил к заключённым своеобразное послание с призывом наказать Михаила Клокова не только по закону, но и по "понятиям". Как следует из данного сообщения, раненная преступником девочка долгое время провела в реанимации.

Фото: Одноклассники, ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle