Количество погибших в результате взрывов в Китае превысило 40 человек

Число жертв серии взрывов на складе легковоспламеняющихся веществ в китайском городе Тяньцзинь возросло до 42 человек. Место происшествия оцеплено полицией, так как существует опасность повторных детонаций.

По данным ТАСС, более 35 пожарных, прибывших на борьбу с огнем на складе, пропали без вести во время мощного повторного взрыва. Связь с ними прервалась и с тех пор об их судьбе ничего неизвестно. На данный момент власти подтвердили гибель шести сотрудников противопожарной службы.

Отмечается, что пожарным удалось потушить основное пламя на складе. Ответственные лица компании-оператора склада задержаны и дают показания. Официальная причина происшествия по-прежнему не называется.

Серия взрывов, мощность самого сильного из которых составила 21 кг в тротиловом эквиваленте, произошла в городском районе Бинхай. Ударная волна выбила стёкла в жилых домах в радиусе 2 км, свыше тысячи автомобилей получили повреждения. После первого взрыва на складе начался сильный пожар, следствием которого стал ещё ряд детонаций.

Комментарии для сайта Cackle