Боевики ИГ готовят покушение на королеву Великобритании

Королева Великобритании Елизавета II стала целью готовящейся атаки террористической организации "Исламское государство". Боевики планируют устроить взрыв во время мероприятий, посвященных 70-летию победы над Японией во Второй мировой войне.

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на собственные источники. Газете удалось выяснить, что под ударом могут оказаться другие члены королевской семьи, в том числе принц Чарльз, а также премьер-министр Дэвид Кэмерон и другие высокопоставленные чиновники. Вероятной целью террористов также являются ветераны Второй мировой войны и военнослужащие британской армии.

Сообщается, что ИГ намеревается привести в действие взрывное устройство, аналогичное тому, которое взорвалось на марафоне в Бостоне. Тогда были убиты три человека и ранены более 260.

– Полиция и MI5 вовлечены в бешеную гонку со временем, чтобы предотвратить покушение, организованное руководством "Исламского государства" в Сирии, – пишет Daily Mail.

Несмотря на усиление мер безопасности, о каких-либо арестах пока не сообщается. В Букингемском дворце и Скотланд-Ярде ситуацию не комментируют.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle