Леонид Слуцкий согласовал с РФС свою работу в сборной России по футболу

Российский футбольный союз достиг договоренности с московским ЦСКА и его главным тренером Леонидом Слуцким касательно назначения 44-летнего специалиста на пост наставника национальной сборной.

Об этом сайту Sports.ru рассказал источник, принимавший участие в переговорах.

– С вероятностью в 99% можно сказать, что вопрос решен, хотя некоторые шероховатости остаются. В самое ближайшее время последует заявление о том, что со Слуцким достигнута договоренность, согласно которой он будет совмещать работу в сборной и ЦСКА, – сказал собеседник.

По его словам, тренер будет назначен на четыре оставшихся матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и на две стыковые игры, если в этом будет необходимость. Переговоры о дальнейшей занятости Слуцкого в сборной продолжатся при удовлетворительном результате.

Российский футбольный комментатор Владимир Стогниенко также назвал вопрос о назначении тренера решённым.

– Главным тренером сборной России будет, конечно, Слуцкий. Думаю, что всем давно понятно: именно он возглавит национальную команду. Это будет совмещение, и просто Леониду Викторовичу нужно готовиться к увеличению нагрузки до конца сезона, – сказал журналист.

По его словам, дальнейшее развитие событий предсказать сложно, так как пока неизвестно, с какими клубами ЦСКА сыграет в раунде плей-офф Лиги чемпионов – соперниками москвичей могут оказаться МЮ, "Валенсия", "Байер" и "Спортинг".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle