Подозреваемый в убийстве шестерых детей попросил прощения "у всех"

Житель Нижнего Новгорода Олег Белов, обвиняемый в убийстве восьми членов собственной семьи, в том числе – шестерых детей, попросил его простить.

Как сообщает ТАСС, подозреваемый оправился после перенесённой операции и доставлен из городской больницы Коврова в одно из лечебных учреждений Нижнего Новгорода. Представитель больницы рассказал, что подозреваемый "просил прощения у всех".

Также стало известно о задержании участкового Дмитрия Обливина, который, по словам официального представителя СКР Владимира Маркина, подозревается в халатности.

– В материалах проверки, которую проводил участковый уполномоченный Обливин, имеется объяснение, написанное собственноручно женой Белова об истязании супругом детей и об его угрозах убийством с последующим расчленением детей и ее. Именно Обливин не принял никаких мер реагирования, – сказал Маркин.

Олег Белов был задержан поздно вечером 4 августа в Коврове в доме своей тёщи совместными усилиями сотрудников СКР, МВД и ФСБ. Во время задержания он оказал сопротивление и получил огнестрельное ранение в живот, а впоследствии успешно прооперирован.

Дети Беловых с 25 июля перестали посещать дошкольные учреждения. 4 августа в квартире в Нижнем Новгороде были обнаружены их расчленённые тела. Также в помещении находилось тело супруги Белова, которая, по некоторым данным, была беременна. Позже правоохранительные органы обнаружили в городе Гороховец Владимирской области тело убитой женщины, предположительно, матери Олега Белова.

По некоторым данным, Олег Белов болел шизофренией, а также некоторое время являлся членом секты. Известно о нескольких попытках лишить его родительских прав.

Комментарии для сайта Cackle