Налоги в России "заморозили" на три года

Министерство финансов РФ во вторник, 4 августа, опубликовало новые положения налоговой политики на 2016-2018 годы. Документ "заморозил" рост налоговой нагрузки и неналоговых сборов с российского бизнеса.

Мораторий на ограничение роста налоговой нагрузки связан с тем, что, по мнению ведомства, налоговая система России достаточно развита и не нуждается в серьёзном пересмотре в среднесрочной перспективе (3-5 лет). Поэтому власти намерены препятствовать увеличению налоговой нагрузки на бизнес – подобные законопроекты не будут приниматься на рассмотрение Госдумой и поддерживаться в случае поступления от других законодательных субъектов.

Не вырастут до 2018 года и размеры страховых взносов во внебюджетные фонды. Основной акцент в своей работе государство намерено сделать на предотвращение уклонений от уплаты налогов и обеспечение преимуществ для добросовестных налогоплательщиков. Также планируется "выводить из тени" самозанятых граждан, которые не имеют работодателей и работников, но зарабатывают деньги – их власти рассматривают как дополнительный источник налоговых поступлений в бюджет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle