45-летний дагестанец с женой пытался прорваться в Кремль на Volkswagen Passat

Водитель автомобиля Volkswagen Passat устроил гонки с патрульными рядом с Постом №1, пытаясь проехать в Боровицкие ворота Кремля. Инцидент произошел в пятницу, 6 декабря около полудня по московскому времени. Иномарка выскочила со стороны Большого Каменного моста на Боровицкую площадь.

- В этот момент движение на участке было приостановлено, видимо, из-за спецпроезда, - рассказали LifeNews очевидцы. - Водитель стал вести себя неадекватно, нарезать круги на площади Боровицких ворот. На требования полицейских остановиться он не реагировал.

Как стало известно LifeNews, водитель "Пассата" пытался заехать в Кремль через Боровицкие ворота.

Патрульным удалось укротить лихача в течение нескольких минут. После погони нарушителя заблокировали двумя экипажами ДПС. При этом гонщик все же повредил одну из машин гаишников.

Задержанным оказался 45-летний Тимур Абдулаев, по предварительным данным, уроженец Дагестана, - был доставлен в ОВД "Китай город". В отделении он стал отрицать свою вину и сказал, что автомобиль ему не принадлежит, а за рулем находилась его супруга, которая также присутствовала в полицейском участке.

В пресс-службе столичной полиции журналистам сообщили, что водитель задержан и в настоящее время отправлен на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств и алкоголя.

Источник: Life News, Свободная пресса
Автор:
Комментарии для сайта Cackle