Ревность заставила хабаровчанина взорвать полицейских в патрульном УАЗе

Житель Хабаровского края, взорвавший патрульный автомобиль, предстанет перед судом. Его обвиняют в покушении на сотрудников полиции, которое он совершил из ревности.

Как сообщает пресс-служба краевого управления СКР, 32-летний житель посёлка Новый Ургал нашёл фрагмент боевого снаряда еще весной 2014 года. Обвиняемый извлек из него взрывчатку, из которой изготовил бомбу, приводимую в действие при помощи дистанционного управления.

Взрывное устройство мужчина разместил на крыше служебного УАЗа вневедомственной охраны 13 июля того же года. Дождавшись, когда двое сотрудников подойдут к автомобилю, обвиняемый привел бомбу в действие.

В результате оба сотрудника были доставлены в больницу с многочисленными травмами, им потребовалось долгое лечение перед возвращением на службу.

Обвиняемый рассказал следователям, что подорвал служебную машину из-за ревности – он узнал, что с одним из сотрудников знакома его сожительница и таким образом решил устранить соперника.

Отмечается, что после задержания у мужчины изъяли две тысячи боеприпасов для пистолета Макарова, автомата Калашникова и другого оружия, а также газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle