Беспилотники встанут на службу интернет-магазина Amazon

Крупнейший интернет-магазин Amazon планирует в ближайшие годы реализовать проект по воздушной доставке посылок с помощью небольших летательных аппаратов, рассказали представители компании телеканалу CBS. 

Гендиректор Amazon Джефф Безос поделился планами своей компании по привлечению к работе дронов, способных работать в радиусе 16 км и перевозить грузы весом до 2,3 кг, передает портал Digit.ru. 

Посылка будет доставляться в течение получаса с момента оформления заказа. Услуга будет платной и получит название Prime Air. Правда, точных сроков её запуска пока не называется. Это объясняется тем, что сами инициаторы проекта пока не уверены в надёжности и безопасности беспилотных аппаратов, уточняет Slon.ru. Кроме того, отмечает портал, пока законы США не на стороне Amazon, поскольку коммерческое использование дронов на территории страных запрещено до 2020 года Федеральным управлением гражданской авиации. Правда, Джефф Безос отмечает, что если всё пойдёт хорошо, ближайших лет хватит и на решение правовых вопросов, и на доведение услуги до ума.

Также, как пишет "Российская газета", компания планирует использовать так называемые октокоптеры - восьмивинтовые небольшие вертолёты. 

Как могла бы выглядеть услуга, если бы она появилась уже сейчас, вы можете увидеть в демонстрационном ролике Amazon.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle