На проспекте Ленина в Кемерове опрокинулся мотоцикл

13 июля около 23.00 на проспекте Ленина, неподалёку от улицы Ворошилова произошла авария, в которой получил травмы 22-летний водитель мотоцикла Kawasaki KLE500. Запись с видеорегистратора, запечатлевшая данное событие, в ту же ночь была опубликована в соцсетях.

На кадрах видно, как мотоциклист падает на проезжую часть, лишь чудом не попав под удар собственного вращающегося мотоцикла.

PGlmcmFtZSBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIgaGVpZ2h0PSIzNjAiIHNyYz0iLy92ay5jb20vdmlkZW9fZXh0LnBocD9vaWQ9MTk2ODE0NTUmYW1wO2lkPTE3MTE3MDUwNCZhbXA7aGFzaD02YWZlNDMwNjU4ZTdiNWI4JmFtcDtoZD0xIiB3aWR0aD0iNDYwIj48L2lmcmFtZT4=

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в отделе пропаганды ГИБДД по г. Кемерово, авария произошла по вине самого мотоциклиста, который выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего транспортное средство опрокинулось. Молодой человек был госпитализирован, сейчас он находится на стационарном лечении.

Между тем, рядом с местом аварии буквально за секунду до неё проехал белый автомобиль ВАЗ-21014, из-за чего некоторые свидетели решили, что он также может быть причастен к ДТП.

Фото: ВКонтакте
Видео: Регион42