Американские футболистки забили гол с центра поля и выиграли чемпионат мира

Накануне в решающем поединке на территории Канады сошлись представительницы США и Японии. Женской команде из США удалось обыграть страну Восходящего солнца со счётом 5:2, порадовав при этом болельщиков хет-триком.

Большинство голов – 4 из 5 – американки забили в течение первых 16 минут матча. К этому времени они вели со счётом 4:0. Самым запоминающимся стал гол Карли Ллойд – третий для команды мяч она забросила с центра поля, где расстояние до ворот противника составляло около 50 метров.

Свои два гола японки забили в конце первого и в начале второго таймов, однако спустя две минуты после первого мяча американки отыгрались и Тобин Хит забила пятый и последний в игре гол.

Так, женской сборной США по футболу удалось отыграться за поражение, которое они потерпели от японок в финале чемпионата 2011 года. Эта победа принесла американкам третий чемпионский титул – прошлые победы датируются 1991 и 1999 годами.