Сборная России по футболу проведёт сегодня товарищеский матч с Южной Кореей

Встреча состоится в Объединённых Арабских Эмиратах вечером во вторник, 19 ноября. Начало игры намечено на 20:50 по кемеровскому времени. Прямую трансляцию будет осуществлять телеканал "Спорт 1".

На предматчевой пресс-конференции журналисты расспрашивали дона Фабио о настрое перед предстоящим поединком, о кандидатах на получение "Золотого мяча" и об отъезде Александра Кержакова в Санкт-Петербург незадолго до последней тренировки в расширенном составе.

Насколько справедливо было бы сравнивать сборную Южной Кореи с Сербией?

Это две разные команды. Корея - более мобильная сборная, но в то же время физически менее мощная. Очень важно, что мы проводим встречи с соперниками высокого уровня, способными задать хорошую планку подготовке к чемпионату мира. Корея играет очень быстро, компактно, организованно. Корея и Япония - две самые сильные азиатские сборные, и так было всегда.

Стоит ли ждать кардинальных изменений в составе сборной на матч 19 ноября?

Видите, я киваю, как слон? Это значит "да".

Что можно сказать о состоянии отправленного в Россию Александра Кержакова?

Для того чтобы узнать новости по Кержакову, лучше позвонить в Санкт-Петербург. Мы отпустили футболиста домой по одной причине: я всегда стараюсь сделать так, чтобы клуб не страдал в подобных ситуациях. "Зенит" играет на международной арене, ему предстоят важные матчи в чемпионате России. В сложившейся ситуации я счел правильным освободить его от лишних нагрузок.

Кому должен достаться "Золотой мяч" и за кого будет голосовать сам синьор Капелло?

Мне кажется, это не очень корректно - раскрывать такого рода информацию. Вы журналисты, у вас много связей - стоит сделать один телефонный звонок, как тайное станет явным. А я лучше промолчу, иначе уже на следующий день окажусь на первых полосах "Фигаро", "Экип" и других крупных изданий, которые начнут обсуждать выбор и осуждать Фабио Капелло.

Будет ли Франк Рибери достоин звания лучшего игрока года, если не поедет в Бразилию?

Этот титул не может зависеть от конкретного результата. Футболисты выигрывают "Золотой мяч" потому, что огромное количество людей действительно считают их лучшими в сезоне, а не в матче.

Помимо матча между сборными командами России и Южной Кореи сегодняшний телевизионный эфир подарит болельщикам возможность понаблюдать за игрой молодёжной сборной России с ровесниками из Эстонии в рамках отборочного цикла к молодёжному Чемпионату Европы 2015 года. Трансляция начнётся непосредственно по факту окончания матча основной сборной.

Тем же, кто не особо переживает за российский футбол, остаётся дождаться принципиальнейшего ответного матча Франция - Украина за право выхода в финальную часть бразильского мундиаля. Напомним, первую встречу братья-славяне сенсационно выиграли, оставив подопечных Дидье Дешама не у дел - 2:0. Следите за прямым эфиром на канале "Спорт 1", стартовый свисток раздастся в 02:55 по местному времени.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle