В Уфе восьмилетняя девочка потеряла память после страшного ДТП

Восьмилетняя Полина Корнаухова потеряла память после страшного ДТП, которое произошло 26 июня в Уфе на Бакалинской развязке.

Девочке требуется реабилитация и медицинская помощь, сообщает ProUfu.ru со ссылкой на отца Дениса Корнаухова. Накануне ей удалили селезенку, сейчас она находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильное. Ребенок до сих пор не осознала, что потеряла в ДТП свою мать.

– Поля с момента аварии даже ни разу не плакала, перестала нас узнавать, единственное, что спросила – когда я поеду домой? Я благодарен всем неравнодушным уфимцам, откликнувшимся на наш призыв о помощи. Мне постоянно приходят сообщения: люди жертвуют по 500, по 200, даже по 20 рублей. Спасибо вам… – поблагодарил неравнодушных людей отец девочки.

26 июня на Бакалинской развязке около 08:30 часов пьяный 38-летний водитель Audi Q7 столкнулся с тремя автомобилями: Lifan Solano, Opel Zafira, Suzuki Grand Vitara. В результате аварии три человека были ранены, а одна 31-летняя женщина за рулем Lifan скончалась. В салоне авто также находилась её восьмилетняя дочь. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Видео: пользователя ГТРК Башкортостан youtube.com
Комментарии для сайта Cackle