Украинский боксер проявил неуважение к российскому гимну

Боксёр из Украины Дмитрий Замотаев, выигравший бронзу на Европейских играх в Баку, демонстративно не стал поворачиваться в сторону флага России во время исполнения гимна РФ.

Инцидент произошёл во время церемонии награждения победителей боксёрского турнира в рамках первых Европейских игр. Украинский спортсмен, который стал третьим в весовой категории от 46 до 49 килограммов, на протяжении все церемонии поднятия флага стоял ровно. Остальные спортсмены в знак уважения повернулись к флагам стран-победителей турнира.

Золото в боксе в весовой категории до 49 кг выиграл россиянин Батор Сагалуев, второе место занял представитель Ирландии Брендан Ирвинн. Третье место разделили турецкий боксер Мухаммед Унлу и Дмитрий Замотаев из Украины.