Водитель на BMW X5 проехался по сбитой им женщине, чтобы добить её

Общественности стало известно о жутком происшествии, которое имело место ещё в начале октября, однако подвижки по его расследованию последовали только сейчас. 

4 октября в Воркуте на площади Мира, где расположены мэрия и Дворец шахтёра произошло ДТП, сравнимое по своему нарастающему резонансу с аварией в Кемерове, где от действий нетрезвого водителя серьезно пострадал юный боксер Александр Вилков. 

Поздно вечером 36-летняя женщина и 38-летний мужчина садились в свой автомобиль Hyundai, когда в машину влетел BMW X5 под управлением 32-летнего местного жителя, который является известным в городе предпринимателем и владельцем бизнеса по переработке металлолома. До последнего времени об аварии не было ничего известно, пока неизвестные не обнародовали в сети съемку одной из камер видеонаблюдения, которая запечатлила  происшествие. Оказывается, что женщину после удара отбросило на проезжую часть. Далее - кадры не для слабонервных. Джип какое-то время светит фарами на лежащую на асфальте пострадавшую, затем водитель начинает движение и переезжает её сначала передними, потом задними колёсами. 

Вот, какой комментарий оставил человек, выложивший видео в сеть (орфография и пунктуация - авторские): 

В Воркуте кому-то выгодно замалчивать преступления? Город, где нет правосудия. Один "очень крутой" мужчина еще 4 октября 2013-го года сбил женщину и мужчину (на видео видно только женщину). Через несколько секунд она попыталась подняться, но он, подумав, ее медленно переехал, даже чуть остановившись. Скрылся с места ДТП. Женщина около минуты пыталась подняться, пока пострадавшим не начали оказывать помощь проезжающие и проходящие мимо неравнодушные воркутинцы. Женщина (потеряла память) и мужчина попали в больницу (он находился в более тяжелом состоянии). Самое интересное, что виновник ДТП не просто скрылся с места аварии, но и всего скорее намеренно переехал жертву после остановки. Его усилено искали ГИБДД. Позже он сам вроде написал "явку с повинной". Вроде мировой судья дала ему 13 суток ареста на время разбирательства, Федеральный же судья отпустил его уже через 4 дня. Этот хам на крутом BMW X5 (номер о 070 МХ) еще и угрожал семье одной из жертв (пострадавшей женщины), что сам подаст на них в суд на возмещение материального вреда нанесенного ею его авто! В ГИБДД вел себя дерзко. Сам он является одним из руководителей фирм вроде занимающихся металлом. Уже заканчивается ноябрь. Когда в Воркуте появится настоящее правосудие? Человек уйдет наглым образом от наказания?

К счастью, обошлось без погибших. Мужчину и женщину госпитализировали с много численными переломами, оба пострадавших были в тяжелом состоянии, передаёт информационный портал Rustoria. 

А в отношении 32-летнего предпринимателя следственный отдел по Воркуте СУ СКР по Республике Коми на днях возбудил уголовное дело за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 УК). По версии следователей, мужчина пытался убить пострадавшую и таким образом замести следы. 

Сам подозреваемый не согласен с такой трактовкой событий, и поясняет, что в тот момент находился в состоянии шока, а когда начал движение, женщины не видел из-за большого капота. Есть ли правда в его словах, сотрудникам следкома ещё предстоит установить, однако на записи видно, что как только внедорожник начал движение, пострадавшая пыталась встать.

Источник: Rustoria
Автор:
Комментарии для сайта Cackle