Datsun приедет в Сибирь в апреле 2014 года

Об этом стало известно на завершившейся вчера в Новосибирске общесибирской дилерской конференции компании Nissan.

Популярная японская автомобильная марка постарается продвинуть на рынок недорогих машин новый бренд – Datsun. В начале 2014 года с конвейера в Японии должны сойти первые экземпляры двух моделей, которые будут поставляться в Россию. Пока Nissan не раскрывает информации, что это будут за машины. Однако бороться за место под солнцем они планируют в сегменте автомобилей дешевле 400 тысяч рублей, пишет «Континент Сибирь». 

Также деловой еженедельник передаёт, что продажи в СФО должны составить почти четверть от общего объёма по России. К старту реализации в стране работу будут вести 25 дилеров Datsun.

Марка позиционирует себя как производитель автомобилей для семейных людей с небольшим достатком, которые в последствии могли бы пересесть на Nissan. Для примера можно посмотреть на изображения модели Datsun Go, которая выйдет в Японии в следующем году и вполне отражает суть философии бренда. Это недорогая, но при этом симпатичная компактная машинка на каждый день. Она имеет базу от Nissan Micra и 80-сильный двигатель.  

Datsun выпускала автомобили с 1931 по 1986 гг. После почти 30-летнего перерыва концерн Nissan возродил бренд в 2013 году. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle