В Таиланде задержали девять россиян с 30 килограммами кокаина

В Таиланде сотрудники ФСКН России совместно с зарубежными коллегами обезвредили преступную группировку, снабжавшую страны юго-восточной Азии бразильским кокаином, сообщает Lifenews.

Чтобы выйти на след организаторов наркотрафика, полицейским потребовалось несколько месяцев. В конце апреля в аэропорту Пхукета была задержана 22-летняя россиянка, прибывшая из Бразилии. В ручной клади девушка везла два килограмма кокаина. Задержанная рассказала про одного из главарей банды – нигерийца по кличке Ленц. В Таиланде мужчина владеет несколькими увеселительными заведениями, которые, как предполагает следствие, являются прикрытием для его криминальной деятельности. Ленц вербовал будущих наркокурьеров и следил за организацией каналов поставки кокаина в Таиланд.

Как рассказали в ФСКН, нигериец знакомился с отдыхающими россиянками, вступал с ними в интимную связь, а некоторым даже обещал замужество. После этого он просил перевезти чемодан или сумку из Бразилии в Таиланд. О содержимом багажа дамы не подозревали.

За время расследования полицейские задержали девять курьеров, которые в общей сложности ввезли в Таиланд около 30 килограммов кокаина стоимостью свыше 200 миллионов рублей. Сам Ленц также арестован. Сейчас полиция Таиланда работает над тем, чтобы установить и задержать остальных участников преступной группы. За контрабанду наркотиков в королевстве предусмотрена смертная казнь.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle