Мэром Одессы на минувших выходных едва не стал Дарт Вейдер

"Жемчужине у моря" не суждено было долго оставаться без градоначальника. Не успел экс-глава города Алексей Костусев написать заявление об отставке и уйти на больничный в конце октября, как свои претензии на пост озвучил заместитель главы Интернет-партии Украины, традиционно предстающий перед электоратом в образе Тёмного Лорда Ситхов.

Ученик Императора Палпатина прибыл к зданию Горсовета в понедельник, 4 ноября. Появление Дарта Вейдера было сложно не заметить - паланкин, на котором восседал выбравший Тёмную сторону Силы Энакин Скайуокер, несли имперские штурмовики в полном боевом облачении, а также Магистр Йода. 

Журналистам, ожидавшим окончания сессии, на которой рассматривалась отставка скандального, по единодушному признанию украинских онлайн-СМИ, градоначальника, Лорд Вейдер поведал, что на пост главы Одессы его назначил лично Император, добавив, что 4 ноября - это его первый день в должности руководителя, а с 11:00 ему уже начисляется заработная плата и премиальные.

Отцу Люка Скайуокера и принцессы Леи Органы, увы, попасть на заседание Горсовета не удалось. Несмотря на возражения ("Сессия нелегитимная, ещё 2 ноября, хоть и не по своей воле, а по приказу императора Палпатина, я был назначен исполняющим обязанности мэра Одессы!"), путь делегации преградили сотрудники частной охранной фирмы СОБ, а в переговоры с разгневанным представителем Интернет-партии Украины вступил Альберт Байжанов, высокопоставленный чиновник мэрии Одессы.

Покидая место стихийной пресс-конференции, Дарт Вейдер заявил, что Байжанов и милиционеры забыли о присяге на верность Тёмной стороне Силы, по поводу чего в Прокуратуру будет подана жалоба.

Источник: dumskaya.net
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle