Автошпионы обнародовали ролик заезда хетчбэка Opel Corsa OPC 2014 на Нюрбургринге

Самая "заряженная" версия обновлённой малютки немецкого производства прошла процедуру фейслифтинга и обзавелась 200-сильным турбодвижком. Видео, на котором Corsa OPC проходит обкатку на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг, выложили в сеть автошпионы портала Autoevolution.com.

Под капотом у новинки разместился 1,6-литровый бензиновый турбодвижок, мощность которого равняется ни много ни мало двум сотням лошадиных сил. Для сравнения - в точности таким же двигателем укомплектованы две куда более внушительные по габаритам модели от Opel: кабриолет Cascada и пришедший на смену "Вектре" Insignia.

Согласно данным, озвученным экспертами Autoevolution, максимальный крутящий момент новой Corsa OPC достигает 300 ньютон-метров, а с нуля до первой сотни километров в час "заряженная" новинка разгоняется за 6,7 секунды. Аналитики полагают, что максимальная скорость "бешеной табуретки" от Opel составит что-то около 225 км/ч.

Обновлённая "Корса" будет официально представлена лишь в 2014 году. Большинство её комплектаций будет собираться в том числе и на производственных мощностях ЗАО "Юнисон" в Белоруссии. Исключение составит лишь сабжевая Opel Corsa OPC, которую по-прежнему будут собирать в Германии, а не в Восточной Европе.

Источник: www.autoevolution.com
Фото: auto.onliner.by
Автор:
Комментарии для сайта Cackle