Роботы Бо и Яна научат малышей программированию

Проект компании Play-i по созданию роботов-игрушек по имени Бо и Яна для детей всех возрастов нашел на этой неделе инвесторов и будет запущен в производство.

- Техника эволюционировала и может быть простой и несложной, - говорит глава компании Play-i Викас Гапт - Настолько несложной, что даже пятилетний малыш сможет разобраться с управлением нашим роботом.

Два робота - Бо и Яна - поставляются в комплекте с программой для планшетов iPad, которая разработана специально для детей. Обычно у маленьких детей есть проблемы с моторными функциями и чтением, и им довольно сложно работать с клавиатурой. Планшет от Apple подходит для них идеально, ведь выдающиеся на экран пиктограммы-картинки, разъясняющие действия робота, легко распознаются ребенком и не менее легко им выбираются.

Игра с роботами научит малыша основам программирования - он узнает, как разделять задачу на шаги, которые могут быть описаны существующими командами, и сможет при желании посмотреть получившуюся последовательность команд роботу и легко изменить её.

Так, робот Бо может легко и с большой точностью поворачиваться вокруг своей оси, ездить вперед и назад, проигрывать записанную мелодию, управлять рукой и подмигивать своим "электрическим глазом". И ничто не помешает Бо исполнить на ксилофоне песенку "С днем рожденья тебя" на день рождения маме, как это делает прототип робота в приложенном ниже видео.

Яна - робот для девочек, напоминающий куклу - будет стоить в рознице 69$, в то время как робот для мальчиков - Бо, напоминающий трехколесную машинку - обойдется покупателям в 199$. В продажу они поступят летом 2014 года.

Оригинал: Meet Bo & Yana
Автор:
Комментарии для сайта Cackle