Глава кузбасского МВД дал оценку действиям сотрудников на месте ДТП с Infiniti

Юрий Николаевич Ларионов прокомментировал возмутивший кемеровскую общественность эпизод, в ходе которого водителя Infiniti QX56 посадили в карету скорой помощи.

Начальник полицейского главка отметил: "Высказывают граждане, что вот его туда отвели и так далее. А почему отвели-то? Для того, чтобы он не сбежал никуда. Потому что от тех же граждан, когда приехали сотрудники органов внутренних дел, было сказано о том, что он собрался скрыться. Поэтому за ним внимательно и смотрели".

Давая оценку действиям подполковника, которого засняли на видео в момент, когда он сдерживал возмущённых очевидцев от проникновения в салон медицинского автомобиля, пытаясь ответить на их эмоциональные претензии, Ларионов охарактеризовал их как находящиеся в рамках закона, отметив, что высокопоставленный сотрудник полиции проявил все свои ораторские навыки и дар убеждения, лишь бы удержать разгневанных увиденным горожан от самосуда.

Отметим, что на видео из толпы - помимо откровенно нецензурной брани - неслись и более провокационные выкрики формата "Они что, хотят второе Бирюлёво здесь получить, что ли?!" (данная реплика стала отсылкой к недавним событиям в Москве).

Напомним, резонансое ДТП имело место поздно вечером 26 октября, в субботу. Согласно показаниям очевидцев, водитель Infiniti, протаранивший "Тойоту", пытался с места аварии скрыться, однако был задержан прохожими. 

В дальнейшем именно они стали авторами многочисленных видео, на которых задокументированы отдельные эпизоды истории, разворачивавшейся на проспекте Октябрьском между так называемыми "Тремя поросятами" и перекрёстком с улицей Терешковой. Главными антигероями этих видео стали Борис Бакуненко, владеющий автосалоном "Нью-Йорк Моторс Сибирь", а также Игорь Крейнин, директор ООО "Жилищник-2".

За рулём Infiniti в момент ДТП был именно Крейнин. Согласно данным экспертизы, обнародованным накануне, в его крови было обнаружено 1,7 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения. 

Губернатор области Аман Тулеев взял расследование получившего широкий резонанс ДТП под личный контроль.

Источник: mediakuzbass.ru
Источник: ngs42.ru
Читай также: news.vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle