Тяжелоатлеты и борцы везут в Кузбасс медали с первенств России

Кузбасские спортсмены успешно выступили на соревнованиях в Орле и Волгограде. Борцы везут два «серебра» и три «бронзы», а мастера штанг - три «золота» и «серебро».

Первенства России по тяжелой атлетике и рукопашному бою завершились 27 октября. Хорошие результаты в соревнования показали наши юниоры.

Так, серебряным призером в рукопашном бое в весовой категории до 85 кг стал прокопчанин Владимир Иванов, бронзовую медаль в весе до 70 кг завоевал его земляк - Александр Трескин. А почетную «бронзу» кузбассовцам принесли спортсмены из поселка Бачатский: Константин Веселкин - в весовой категории до 75 кг, и Максим Штогрин – в весовой категории свыше 90 кг.

В тяжелоатлетическом двоеборье сборную команду Кузбасса представляли шестеро спортсменов. Четверо везут медали. У девушек сильнейшей в весовой категории до 48 кг стала мастер спорта России Елена Крятова из Киселевска, которая в сумме взяла вес в 129 кг.

У юношей «золото» первенства в весовой категории до 56 кг с суммой двоеборья 216 кг завоевал гурьевский спортсмен Олег Мусохранов, в весе до 62 кг занял мастер тяжелоатлет из Ленинска-Кузнецкоко Максим Коноплев, с результатом в сумме двоеборья 255 кг.

«Серебро» везет домой  ещё один гурьевчанин Василий Давыдов.  В весовой категории до 50 кг спортсмен поднял в сумме двоеборья 166 кг.