Футболист из Кузбасса забил первый гол за сборную России

Ранее мы сообщали, что Фабио Капелло вызвал в сборную футболиста из Кузбасса. В итоге Александр Головин забил свой первый гол за команду России в товарищеском матче против Белоруссии. Напомним, что встреча, которая состоялась в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счётом 4:2 в пользу нашей сборной.

На 20-й минуте матча счёт открыл Александр Кокорин, но позже белорусы перехватили инициативу и забили в ворота российской сборной два гола, автором которых был Сергей Кисляк. В середине второго тайма Капелло выпустил на поле новичков сборной Алексея Миранчука, Александра Головина, Олега Иванова и Магомеда Оздоева, и это решение принесло нашим футболистам победу.

Головин сравнял счёт на 77-й минуте – уроженец Калтана обводящим ударом пробил мяч в дальний угол. Спустя шесть минут белорусского вратаря пробил Сергей Миранчук. Последний гол в матче забил Кержаков – он получил пас от Шатова на пустые ворота.

Напомним, что товарищеский матч против команды Белоруссии сборная России провела в рамках подготовки к игре квалификации Чемпионата Европы 2016 года против Австрии, которая состоится 14 июня на стадионе "Спартака".