"Автомобилист" выиграл у новокузнецкого "Металлурга"

Вчера в южной столице Кузбасса встречались аутсайдеры чемпионата. Правда, одна из команд в итоге своё положение в турнирной таблице поправила, а вот другая так и осталась последнем месте.

Интерес новокузнецких болельщиков подстёгивал тот факт, что главный тренер "Автомобилиста" сейчас - Анатолий Емелин, бывший наставник "Металлурга". Был ли для него этот матч принципиальным, известно только ему одному, но именно подопечные Емелина одержали вчера верх.

Битва на льду развернулась не на шутку, несмотря на "футбольный" итоговый счет. Команды то и дело создавали острые моменты у ворот Ильи Сорокина, который, к слову, в этой игре отразил 35 из 36 бросков. 

Счет на 21 минуте открыли гости после успешно реализованного буллита. Защитник "сталеваров" Туукка Мянтюля сфолил на Фёдоре Малыхине, и тот мастерски исполнил выход один на один с вратарём. Гол поистине заслуживает того, чтобы оказаться в десятке лучших за игровую неделю.

"Металлург" отыгрался в начале третьего периода после точного добивания Кёртиса Маклина. Несколькими моментами ранее от второй шайбы новокузнечан спасли штанга и грамотная игра Ильи Сорокина. 

Но переломить ход встречи "сталевары" не смогли. На 51 минуте Игорь Емелеев вновь вывел "Автомобилист" вперёд, и гостевой команде это преимущество удалось удержать. Более того, за секунду до финальной сирены шайба вновь влетела в ворота новокузнечан, которые на тот момент были пусты. 

У "Металлурга" после этой игры как было, так и осталось 15 очков, а вот "Автомобилист" с 22 баллами всего в трёх очках от зоны плей-офф. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle