"Металлург Нк" выиграл второй матч подряд

На этот раз битой на новокузнецком льду оказалась ханты-мансийская "Югра".

Вчера "сталевары" принимали дома "Югру". Матчем ранее наши хоккеисты, одолев омский "Авангард", прервали безвыигрышную серию, которая длилась 14 встреч подряд. Поэтому в игре с ханты-мансийцами новокузнечанам хотелось успех развить и набрать очки снова. Тем более, что нынешнее положение в турнирной таблице обязывает "Металлург" как-то исправлять ситуацию и реабилитироваться перед болельщиками.

На последнем рубеже в этот раз полный матч отыграл 18-летний Илья Сорокин. Напомним, что в игре с "Авангардом" он появился на льду начале второго периода и не пропустил ни одной шайбы. Тренер "сталеваров" Герман Титов решил сделать ставку на молодого парня и в этот раз. Не прогадал. В то же время основной голкипер команды Нико Ховинен остаётся в списке травмированных.

Игра выдалась достаточно интересной. "Металлург" и "Югра" нанесли по воротам друг друга 25 и 28 бросков соответственно, а судьба матча решилась всего лишь за 3 минуты до конца основного времени. Счет открыли "сталевары" после точного броска защитника Павла Канарского на 18 минуте первого периода. 

"Югра" силами Виталий Ситников и Дениса Соколова отыгралась во второй двадцатиминутке встречи. Однако фортуна в этот день была на стороне новокузнечан. Несмотря на преимущество гостей в заключительной части матча, точный бросок Никиты Выглазова вратарь Михаил Бирюков отразить не смог. Итог - 2:1.

Теперь у "Металлурга" в таблице значится 15 очков после 18 матчей, правда команда по прежнему находится на дне турнирной сетки. Далее плотной группой идут "Амур" (17 очков), "Автомобилист", "Авангард" (оба - по 19), "Нефтехимик" (20 очков) и "Трактор" (21 очко). Зона плей-офф начинается с владивостокского "Адмирала", у которого после 18 игр в активе 22 очка. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle