"Металлург Нк" прервал серию из 14 поражений подряд

На домашнем льду новокузнечане обыграли омский "Авангард".

Минувшим вечером в Новокузнецке встречались соседи по турнирной таблице - аутсайдеры КХЛ "Металлург Нк" и "Авангард". Поначалу у "сталеваров" имелись все шансы продолжить безвыигрышную серию. Несмотря на то, что на 6 минуте хозяева льда после точного броска Рафаэля Ахметова открыли счет, через 20 минут счете был 3:1 не в их пользу. У "ястребов" шайбы  забросили, что забавно, три Александра - Попов,  Фролов и Пережогин.

После третьего гола наставник новокузнечан Герман Титов сменил вратаря: место Никиты Ложкина занял Илья Сорокин. Кто знает, может быть, замена голкипера сказалась на игроках и придала им уверенности, но после этого шайбы забрасывали только "сталевары". Сначала дубль оформил Рафаэль Ахметов, затем счет сравнял Вадим Митряков, а победный гол забил Алексей Косоуров.

В итоге, после 17 матчей у новокузнечан 12 очков. Следующим в таблице с 16 очками идет как раз "Авангард", у которого на один матч больше. Зона плей-офф начинается с владивостокского "Адмирала", у которого сейчас 22 очка.