Школьницу ударило током во время селфи на поезде

В городе Кузнецк Пензенской области 13-летняя школьница получила удар током при попытке сделать селфи, взобравшись на цистерну грузового поезда.

По предварительным данным, около 19:00 30 мая на железнодорожной станции Кузнецк Куйбышевской железной дороги несовершеннолетняя, с целью сделать селфи взобралась на цистерну грузового поезда, где получила удар током, сообщается на сайте Приволжского следственного управления на транспорте СК России. С ожогами средней степени тяжести она была госпитализирована в реанимацию.

По данным LifeNews, школьница вместе с другом залезла на цистерну. Волосы девочки попали в зону притяжения электромагнитного поля, и через нее прошел электрический разряд. Молодой человек держал подругу за руку и тоже получил ожоги.

Крики девочки услышал прохожий, который снял ее с цистерны и вызвал "скорую". Школьницу доставили в больницу, а юноша от госпитализации отказался. Девочка получила ожоги 1, 2 и 3 степени, ожоговый шок, у нее повреждена сердечная мышца.

В середине мая 18-летняя Анна Урсу из Румынии вместе с подругой залезла на крышу поезда, чтобы сделать "идеальное фото". На крыше вагона девушка задела провод ногой и, получив удар током, скончалась.

Комментарии для сайта Cackle