Молния ударила в группу российских туристов на острове Крит

Удар молнии, угодивший в руины Кносского дворца на греческом острове Крит, стал причиной госпитализации нескольких российских туристов. В общей сложности пострадали 15 граждан РФ.

Отмечается, что двое россиян в результате удара молнии перенесли сердечный приступ, в их числе – 46-летняя беременная женщина. Врачи спасли россиянке жизнь, но она все еще находится в критическом состоянии. Вторым стал мужчина, его возраст и самочувствие не уточняется.

По данным медицинской службы, остальные члены тургруппы отделались шоком и легкими травмами. Тем не менее, четверых из них на автомобилях скорой госпитализировали в отделение неотложной помощи.

Сотрудники памятника архитектуры утверждают, что на его территории установлены молниеотводы, однако их не было в том месте, где находились российские туристы.

Руины древнего города Кносс считаются одной из главных достопримечательностей Крита. Он расположен неподалеку от административного центра острова Ираклиона. Первый дворец в Кноссе был воздвигнут около 2000-1700 года до нашей эры.

Источник: lenta.ru
Фото: globallookpress.com
Комментарии для сайта Cackle