Житель Новосибирска во время тест-драйва угнал мотоцикл из Новокузнецка

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, накануне новокузнецкие полицейские совместно с коллегами из Новосибирска вернули владельцу мотоцикл, похищенный во время тест-драйва. Житель Новокузнецка обратился в дежурную часть и рассказал, что у него угнали спортбайк весьма изобретательным образом.

Оказалось, что кузбассовец выставил мотоцикл на продажу, указав цену в четыреста тысяч рублей. Через время по объявлению позвонил житель Новосибирска, захотевший купить технику. Мужчины договорились о встрече, новосибирец приехал в Новокузнецк, осмотрел мотоцикл и попросил прокатиться. Получив согласие на тест-драйв, мужчина уехал. Владелец техники, подождав немного возвращения покупателя, понял, что тот не приедет, и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий новокузнецкие полицейские установили, что подозреваемый уехал в Новосибирск. Там его задержали сотрудники местной Госавтоинспекции. И похищенный мотоцикл, и 20-летний угонщик были доставлены в Новокузнецк. Подозреваемый свою вину признал и рассказал, что давно мечтал о дорогом мощном мотоцикле, но денег на его покупку у него не было. Теперь парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, что недавно в Кемерове произошёл аналогичный случай угона байка на глазах владельца.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle