В жутком ДТП расплющило пьяного водителя, врезавшегося в автобус из Новокузнецка

Страшная авария произошла в ночь с 23 на 24 мая на Гусинобродском шоссе, на выезде из Новосибирска. Пьяный водитель Subaru Forester, к тому же угнавший автомобиль, протаранил рейсовый автобус King Long, ехавший с семнадцатью пассажирами в Новосибирск из Новокузнецка, а затем врезался в фуру Freightliner.

Водитель Subaru Forester двигался на скорости около 140 километров в час, от удара автомобиль буквально расплющило, а вместе с ним – и водителя, потом машина загорелась. Сообщается, что 24-летний молодой человек лишился нижних конечностей, а его голову сплющило – от неё остались лишь лоскуты кожи. Спасателям потребовалось более часа, чтобы достать погибшего из машины. Позже выяснилось, что он был лишён прав до 2018 года, а несколько дней назад отсидел 15 суток за очередную пьяную езду.

Пассажиры автобуса, который от удара вылетел в кювет, к счастью, не пострадали. Водитель автобуса получил различные травмы, в том числе сломал ногу. Сообщается, что рейсовый автобус был новым и застрахован по КАСКО.

А вот автомобиль Subaru Forester и вовсе не принадлежал водителю – он работал на автомойке, а машина готовилась к продаже и была оставлена клиентом на химчистку. Вероятно, нетрезвый парень взял машину, чтобы прокатиться в Гусиный Брод, где он проживал.

Фото: АСТ-54
Комментарии для сайта Cackle