Победа над словаками вывела сборную России в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Шестой тур групппового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехию, стал для сборной России отправной точкой в финальную часть первенства. В непростом поединке российские хоккеисты обыграли сборную Словакии и вышли в плей-офф.

Встреча двух сборных состоялась в Остраве и завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Олега Знарка. При этом счет в матче открыли словацкие хоккеисты – на шестой минуте первого периода бросок капитана Томаша Копецки достиг цели.

Восстановить равновесие россияне смогли только в середине второго периода – численное преимущество реализовал Сергей Мозякин.В самом начале третьего отрезка игры Владимир Тарасенко вывел сборную России вперед, но еще через шесть минут равенство в счете восстановил Мариан Габорик.

До конца основного времени матча команды отличиться не сумели. В овертайме после сольного прохода точку в поединке поставил Артемий Панарин.

Сборная России после этой встречи набрала 14 очков и гарантировала себе выход в плей-офф турнира. В своей группе национальная команда находится на втором месте, у лидера – команды США – на один балл больше. Финны набрали 12 очков, белоруссы – 10. У словаков 8 очков.

В последнем туре Россия сыграет со сборной Финляндии. Игра пройдет 12 мая.

Источник: lenta.ru
Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle