Глава РФС отказался обсуждать зарплату Капелло перед Днём Победы

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых ответил на заявление сына и агента главного тренера сборной России Фабио Капелло Пьерфилиппо о долгах РФС перед итальянским специалистом.

Спортивный функционер отметил, что в преддверии такого масштабного праздника, как 70-летие Победы, обсуждать финансовые вопросы некорректно, и выразил надежду, что итальянцы примут этот факт как должное.

– Страна накануне Великого Дня Победы. И сегодня надо обсуждать не зарплату Фабио Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм. Это праздник не только России, но и всех, кто внёс вклад в Победу. И накануне этого праздника лица, поднимающие тему зарплаты Капелло, должны отдавать себе отчёт, что этот день значит для миллионов людей. Все текущие вопросы российского футбола целесообразно обсуждать после 9 мая, о чём я уже говорил ранее, – сказал Толстых.

Ранее Капелло-младший сообщил о том, что РФС погасил восьмимесячную задолженность перед его отцом по заниженному курсу валют и не выплатил зарплату за апрель 2015 года.

– Надеюсь, Фабио Капелло с сыном Пьерфилиппо, их близкие, а также те, кто причастен к приглашению итальянского специалиста в Россию, заключению его первого контракта и обеспечению действующего соглашения, отдают себе отчёт, что поднятые ими вопросы ничтожно малы, по сравнению с великим праздником, который отмечает весь российский народ. Надеюсь, эти лица тоже отметят День Победы, – заявил президент РФС.

Он также посоветовал "двум итальянским гражданам, достигшим зрелого возраста и получившим около 370 миллионов рублей, а также претендующим на большее", сравнить свои доходы с уровнем заработка россиян такого же возраста.

Источник: gazeta.ru
Фото: r-sport
Комментарии для сайта Cackle