Сборная России по хоккею обыграла датчан на Чемпионате мира

Матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею между сборными РФ и Дании завершился победой россиян. Окончательный счёт матча – 5:2.

Уже в первом периоде датчане проигрывали две шайбы, пропустив после бросков Артемия Панарина и Сергея Мозякина. В середине второго отрезка игры скандинавская команда сократила разрыв, благодаря шайбе Мортена Грина, но его вновь увеличил Евгений Дадонов.

Отмечается, что в заключительном периоде сборная Дании вновь попыталась навязать россиянам борьбу, благодаря чему разрыв в счёте снова стал минимальным – после броска Томаса Спеллинга. Но в оставшиеся десять минут Мозякин оформил дубль, а пятую шайбу российской сборной забросил Владимир Тарасенко.

В трёх предыдущих играх первенства планеты, которое проходит в Чехии, россияне победили норвежцев и словенцев, а также проиграли сборной США. Следующий матч они проведут в субботу, 9 мая, против команды Белоруссии.

Источник: lenta.ru