Сильнейшие каратисты страны разобьют лед в Кемерове

В воскресенье, 22 апреля, в Кемерове впервые пройдет Чемпионат России по кекусинкай каратэ. В соревнованиях примут участие более ста сильнейших спортсменов  из сорока регионов России.
Состязания будут длиться с утра до позднего вечера: всего проведут шесть видов программ и разыграют шесть комплектов наград по три места в каждом. Соревнования пройдут в трех весовых категориях у мужчин и в двух весовых категориях у женщин. Чемпионат обещает быть интересным не только для поклонников этого вида единоборств: организаторы обещают по-настоящему зрелищную программу.
- Жаль, конечно, что в чемпионате не сможет принять участие актер Дольф Лундгрен, известный своими ролями в боевиках, как это планировалось ранее, - говорит Сергей Бунтов, один из организаторов чемпионата, тренер по карате кекусинкай Губернского центра спорта (2 дан карате кекусинкай). – Мы до последнего ждали приезда звезды, но, к сожалению, он не состоялся по не зависящим от нас причинам. Тем не менее, в воскресенье зрители в полной мере насладятся не только захватывающими поединками спортсменов, но и тщательно продуманной шоу-программой. Никого не оставит равнодушным, например, демонстрация искусства тамэсивари – так называется разбивание незащищенными частями тела твердых предметов. В частности, наши каратисты будут кулаками и локтями раскалывать глыбы льда.
Всех сюрпризов программы, которую мы сможем увидеть 22 апреля, организаторы не раскрывают. Конечно, главная интрига дня в том, кто же заслужит звание лучших спортсменов страны. Нам остается только болеть за нашу сборную, тем более, что кузбассовцы обладают вполне реальными шансами на успех – в числе наших спортсменов трехкратный чемпион Европы Арсен Хачатрян и серебряный призер последнего европейского первенства Фарид Касумов.
Соревнования начнутся в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» (ул. Гагарина, 124) в 10.00, стоимость билетов от 200 до 400 рублей.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle