Поиски 60 граждан Евросоюза после землетрясения в Непале не дают результатов

В списках пропавших без вести после разрушительного землетрясения, потрясшего Непал утром 25 апреля, числятся не менее 60 граждан различных стран-членов Евросоюза.

В ЕС опровергают число в 1.000 пропавших без вести в ходе катаклизма европейцев, которое было озвучено сразу после стихийного бедствия.

В список вошли граждане европейских государств, с которыми до сих пор не установлена связь. Их пребывание на территории Непала во время удара стихии было официально зарегистрировано.

Разбор завалов на территории страны продолжается, поиск пропавших пока не даёт результатов. При этом спасатели считают, что надежд на обнаружение выживших практически не осталось.

Утром 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. По разным оценкам, за основным ударом последовало около сотни афтершоков.

Местные власти уже назвали случившееся землетрясение самым разрушительным с 1934 года. Премьер-министр Непала не исключил, что окончательное число погибших превысит данные 1934 года и достигнет 10 тысяч человек.

Источник: lenta.ru
Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle