Американцы обыграли сборную России на Чемпионате мира по хоккею

Сборная России потерпела первое поражение на проходящем в Чехии Чемпионате мира по хоккею. Россияне со счётом 2:4 уступили национальной команде США, утратив лидирующую позицию в группе.

Счёт на седьмой минуте матча открыл форвард американской команды Тревор Льюис. Россияне смогли восстановить равновесие только во втором периоде – на 24-й минуте отличился Антон Белов – однако уже три минуты спустя Тори Круг вновь вывел США вперёд.

В концовке матча Марк Аркобелло увеличил отрыв от россиян, который вновь сократил Сергей Плотников за несколько минут до финальной сирены. На последних секундах Брок Нельсон поразил пустые ворота сборной РФ, сменившей вратаря на шестого полевого игрока.

Отмечается, что национальная сборная впервые проиграла на Чемпионате мира, после того как в марте 2014 года команду возглавил Олег Знарок. До этого с учётом двух мировых первенств россияне одержали 12 побед в 12 матчах.

После этой встречи группу В с девятью очками возглавили американцы. Сборная России имеет в наличии шесть результативных баллов. Следующий матч против сборной Дании россияне проведут 6 мая.

Источник: lenta.ru