Сборная России проиграла четвертый матч подряд в рамках хоккейного Евротура

Российские хоккеисты уступили во встрече с командой Финляндии со счетом 2:4 и таким образом проиграли четвертый матч Евротура подряд.

Встреча прошла на "Хартвалл Арене" в Хельсинки. В составе хозяев в самом начале матча дважды отличился Осси Лоухивара. Во втором периоде забили Эса Линделль и Леннарт Петрелль.

За россиян первую шайбу в концовке первой двадцатиминутки забросил Антон Слепышев, а вторую за две минуты до финальной сирены отправил Евгений Бирюков.

Перед этим подопечные Олега Знарка потерпели два поражения в противостоянии с чехами (0:3; 3:4), а в четверг, 16 апреля, оказались слабее тех же финнов (0:3).

В турнирной таблице Еврохоккейтура россияне с 13 очками после 10 встреч занимают третье место, уступая шведам и финнам. До окончания розыгрыша команде осталось провести два матча – 24 и 25 апреля со сборной Швеции.

Источник: lenta.ru